МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Организаторы международного благотворительного забега Global Legal Run 2020 открыли регистрацию на мероприятие, которое пройдет в виде флешмобов по всему миру в период с 1 по 21 июля 2020 года, сообщается на сайте проекта.

"Глобальные флешмобы юристов в рамках акции Global Legal Run пройдут по всему миру в период с 1 по 21 июля 2020 года. Чтобы принять участие во флешмобе, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта, внести пожертвование в фонд "Подари жизнь" и в любой день с 1 по 21 июля пробежать произвольную дистанцию одному, с семьей, друзьями или коллегами, соблюдая предписания ВОЗ и правила безопасности, обозначенные местными органами власти каждого отдельного региона или страны, такие как соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра, использование защитных масок и перчаток в общественных местах, и другие", — говорится в сообщении на сайте мероприятия.

Благотворительный проект Legal Run объединяет представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных фонда "Подари жизнь" и нескольких региональных фондов с 2014 года. В марте 2020 года Оргкомитет принял решение отменить проведение официальных забегов в этом году в связи с эпидемией COVID-19, а в июне в связи с отменой большинства ограничений Оргкомитет решил вместо офлайн-забегов провести флешмобы среди юристов в поддержку подопечных фонда "Подари жизнь".

В забеге в различных городах мира ежегодно принимают участие российские и иностранные юридические фирмы, внутренние юридические службы компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов. С 2014 по 2019 год в рамках проекта удалось собрать более 17 миллионов рублей. На эти средства 65 тяжелобольных детей из разных регионов России и зарубежных стран получили необходимое лечение.