МОСКВА, 1 июл — РАПСИ. Заявление движения «Голос» о якобы принуждении граждан к голосованию и незаконной деятельности избирательных комиссий не подкреплено никакими фактами и направлено на запугивание, считает член совета ассоциации «Гражданский контроль» Михаил Полянский.

«Заявление «Голоса» абсолютно голословное. Негативные оценки фактами не подкреплены, обвинения надуманные. Мы все больше убеждаемся, что движение «Голос» деградировало и переходит в разряд токсичных. Это заявление, вышедшее накануне, 1 июля, написано с одной целью: негативно повлиять на волеизъявление граждан, застращать их. «Голос» действует с таким расчетом: люди прочитают и подумают, зачем идти голосовать, если всюду хаос, все сфальсифицировано. Однако наших граждан не запугать такими глупостями», — сказал собеседник агентства.

По его наблюдению, россияне демонстрируют хорошую явку, активность и осознанность в дни голосования по поправкам в Конституцию.

«А вообще надо серьезно дать правовую оценку деятельности «Голоса», которая явно направлена на дискредитацию процесса общероссийского голосования», — заключил он.