МОСКВА, 8 июл — РАПСИ. МВД приведет водительские права в соответствие с нормами международного права, указав на них перевод названия документа на английском и французском языках, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«Проектом предполагается привести формы свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения в соответствие законодательству Российской Федерации и нормам международного прав. В частности, проектом предусматривается дополнение бланка водительского удостоверения надписями PERMIS DE CONDUIRE и DRIVING LICENCE, — указали в МВД.

Также будут внесены изменения в инструкцию о выдаче разрешений на установку специальных световых и звуковых сигналов на автомобиле.

«В свидетельство о регистрации транспортного средства должны быть внесены сведения о мощности его двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок», — уточнили в ведомстве. Также утраченный ПТС можно будет оформить заново, взамен утраченного, если авто не стояло на государственном учете.