МОСКВА, 21 сен — РАПСИ. Акция «Подари время» поможет собрать средства для ежедневной работы хосписов, развития системы паллиативной медицинской помощи и создания нового стационара, сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Детский хоспис».

«В детском хосписе живут дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Время их жизни ограничено. Но качество того времени, что у них есть, зависит от нас. Подарить время – значит наполнить каждый день ребенка радостью, новыми впечатлениями, близким и теплым общением, реальной помощью. Вместе мы сможем сделать так, чтобы даже один месяц был длиною и содержанием в целую жизнь», - говорится в сообщении.

К акции уже присоединились Сергей Безруков, Олег Газманов, Дмитрий Харатьян, Нонна Гришаева, Эвелина Бледанс, Анна Семенович, Айза Анохина, Лилия Абрамова и другие актеры, телеведущие и блогеры.

Возможность подарить время детям и принять участие в акции есть у каждого. На странице акции можно рассчитать стоимость часа своей работы и перевести полученную сумму в пользу пациентов детских хосписов.

Благотворительный фонд «Детский хоспис» участвует в строительстве стационаров, а также осуществляет адресную помощь и оказывает социальную поддержку пациентам и их семьям как в период болезни ребенка, так и после его ухода. Благотворительный фонд организует акции и проекты с целью улучшения качества жизни пациентов.