МОСКВА, 25 сен — РАПСИ. Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал горожанам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями не выходить из дома и не покидать дачи без особой необходимости из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, следует из указа столичного градоначальника. 

Также мэр рекомендовал работодателям перевести сотрудников на удаленный режим работы.

«Рекомендуется перевести работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) на дистанционный режим работы, в том числе в приоритетном порядке работников старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы», — указано в документе. 

Работодателей также просят продолжить контролировать здоровье своих работников: проверять температуру тела и проводить исследования на предмет наличия у работников новой коронавирусной инфекции. 

Мэр отметил, что в столице продолжит действовать запрет на массовые мероприятия, курение кальянов в барах и ресторанах, а также работа кружков и секций программы «Московское долголетие». Также в указе градоначальник напоминает о необходимости неукоснительно носить маску и перчатки в общественных местах.