МОСКВА, 27 окт — РАПСИ. Компании-партнеры конкурса «Профстажировки 2.0» поделятся лучшими практическими решениями по организации полноценной стажировки для студентов в дистанционном формате, сообщает пресс-служба проекта.

Методическое пособие будет представлять собой сборник кратких советов и правил, которые можно адаптировать под любой тип бизнеса.

«Партнеры-работодатели нашего проекта, организуя дистанционные стажировки для победителей, показали интересный опыт работы со студентами. Мы решили внимательно изучить эти практики и собрать их в некий гайдлайн — методическое пособие. Он будет полезен и для наших новых партнеров, которые активно присоединяются к платформе и размещают свои практико-ориентированные задания», – сказал руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

Он добавил, что помимо конкретных решений, в него войдут истории трудоустройства победителей, прошедших дистанционные стажировки и практики, а также комментарии руководителей HR-департаментов ведущих партнеров. «Уверен, что этот ценный практический опыт вдохновит компании активнее участвовать в проекте, смело внедрять у себя новый онлайн-формат стажировок и приглашать к себе больше талантливых ребят», — уточнил Семин.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

По итогам первой волны конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» победителями стали 505 студентов, а второй – 636. Всего на платформе проекта размещено 4603 кейса от 1333 работодателей. Подать заявку на кейс можно до 30 ноября.