МОСКВА, 29 окт — РАПСИ. Российские власти не планируют вводить тотальные ограничительные меры, включая общенациональный локдаун, на фоне сложной эпидемиологической обстановки, об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Мы чётко понимаем, как нужно действовать, и поэтому не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливается», — сказал Путин во время выступления на инвестиционном форуме «Россия зовёт!».

По его словам, в случае объективной необходимости с учётом рекомендаций врачей по ситуации в конкретном регионе или городе будут приниматься точечные решения, которые позволят максимально защитить безопасность людей и сохранить непрерывную деятельность предприятий и организаций.

«В этой связи прошу владельцев бизнеса, руководителей компаний проявить социальную ответственность. Соблюдать все предписания врачей и специалистов в отношении условий труда персонала, трудовых коллективов», — подчеркнул президент.