МОСКВА, 9 ноя — РАПСИ. Минздрав России запустил сервис, с помощью которого медики могут сообщать о проблемах с наличием лекарств и средств индивидуальной защиты (СИЗ), об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Минздрав постоянно мониторит ситуацию с оказанием медицинской помощи в регионах и в целях дополнительного сбора информации совместно с Минцифры запустил на портале Госуслуг новый сервис для медицинских работников», — говорится в сообщении.

Так, заполнив специальную форму на сайте Госуслуг, медики могут направить свои предложения по организации медпомощи пациентам с коронавирусом, а также замечания по отсутствию или дефициту лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, недостаточной оснащенности коек, порядку организации вакцинации медперсонала, проблемам с оказанием плановой помощи, работе службы скорой медицинской помощи и так далее.

В пресс-службе сообщили, что собранная информация будет сразу направляться руководителю органа управления здравоохранением региона для оперативного решения проблемных вопросов. Также все обращения будут поступать в Минздрав России для оперативного мониторинга ситуации в конкретных лечебных учреждениях.