МОСКВА, 10 ноя — РАПСИ. Почти 330 миллионов рублей будет дополнительно направлено в четыре региона Дальневосточного федерального округа (ДФО) на модернизацию социальных учреждений и благоустройство общественных территорий. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Так, за счёт выделенных средств в Амурской области благоустроят школьные территории и отремонтируют спортивные стадионы, в Бурятии – обновят материально-техническую базу авиационного техникума. В Магаданской области – укрепят береговой участок Охотского моря в бухте Нагаева, а в Забайкальском крае – благоустроят парк, модернизируют школу искусств и краеведческий музей, а также оборудуют спортивный стадион и детские площадки.

В правительстве напомнили, что в августе Мишустин совершил рабочую поездку в ДФО, чтобы лично узнать о существующих в регионе проблемах и понять, как их можно решить. Так, в сентябре была утверждена Национальная программа развития Дальнего Востока до 2035 года, особый акцент в ней сделан на модернизации социальной инфраструктуры.