МОСКВА, 10 ноя — РАПСИ. Роскомнадзор потребовал от Twitter незамедлительно разблокировать доступ к аккаунту «Комитета защиты национальных интересов», сообщает пресс-службы ведомства.

«В направленном требовании говорится о недопустимости ограничения права граждан России на доступ к объективной и достоверной информации. Заблокированные материалы являются независимыми расследованиями фактов иностранного финансирования политической деятельности организаций в России», — говорится в сообщении.

Ранее аккаунт «Комитета защиты национальных интересов» был заблокирован соцсетью из-за публикуемых расследований о финансировании Западом иностранных агентов в России.

«Произошло это после публикации очередного расследования нашего Комитета о том, что Европейская комиссия выделит 900 миллионов рублей на построение в России и мире сети правозащитных хабов. Социальная сеть заблокировала данный материал на основании того, что он якобы нарушает «правила Твиттера», — уточнили в комитете, добавив, что это не первый подобный случай.