МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о совершении тяжких и особо тяжких преступлений бандой предполагаемого криминального авторитета и экс-владельца футбольного клуба "Сатурн" Олега Медведева, известного как Олег Шишканов, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ. 

«В зависимости от роли каждого участникам банды инкриминируется ряд тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых убийства, вымогательства, причинение вреда здоровью, незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, организация и участие в преступном сообществе, занятие высшего положения в преступной иерархии и другие (статьи 105, 163, 111, 222, 209, 210, 210.1 УК РФ). Фигуранты уголовного дела и их защитники вскоре приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела», — указали в ведомстве. 

Следователи считают, что банда Шишканова расправилась с генеральным директором ЗАО «Племзавод Раменское» - депутатом органа местного самоуправления Татьяной Сидоровой и тремя членами её семьи.

«Они пропали без вести в 2012 году, и после этого в СМИ выдвигались различные версии случившегося, в том числе о возможном бегстве Сидоровой и её семьи за границу из-за нецелевой растраты кредита, а также убийстве из-за разногласий между ней и Медведевым – публично известным с 90-х годов криминальным авторитетом, пользующимся огромным влиянием на территории Раменского района Московской области», — указали в ведомстве. 

Следствие считает, что бандиты пытались запутать СК, присылая лже-свидетелей и проплачивая заказные публикации в СМИ о побеге Сидоровой.