МОСКВА, 4 дек — РАПСИ. Аппарат Уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой просит граждан оказать содействие в поиске детей, которые самостоятельно покинули социально-реабилитационный центр в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«Из социально-реабилитационного центра в Екатеринбурге ушли трое: 11-летний мальчик и две девочки 11 и 13 лет. Ушли вечером в среду, сейчас их ищет полиция, волонтёры. Аппарат Уполномоченного по правам ребенка находится на связи с региональным омбудсменом, Следственным комитетом, подключены к поискам добровольцы отряда «Лиза Алерт», - говорится в сообщении.

Уполномоченный по правам ребенка обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному случаю. «Давайте поможем их найти! Если у кого-то есть информация о местонахождении пропавших детей, сообщите об этом в полицию», - сказала омбудсмен Кузнецова.

Приметы разыскиваемых:

Алёна Попцова — рост 155 см, русые волосы, среднее телосложение. Была одета в тёмно-синюю куртку, красную шапку и чёрные ботинки.

Сергей Туканов — 160-165 см, плотное телосложение, длинные чёрные волосы. Был одет в чёрную куртку с капюшоном, белые кроссовки и серые брюки.

Кира Филиппова — рост 155 см, волосы светло-русые, худощавое телосложение. Была одета в чёрную куртку с капюшоном, чёрные штаны, чёрные угги.

Людей, знающих о местонахождении подростков, просят позвонить по телефонам: (343) 356-42-06 или 02.