МОСКВА, 5 дек - РАПСИ. Президент России Владимир Путин поддержал запуск акции "Новый год в каждый дом" и пообещал подумать над тем, чтобы связанные с пандемией ограничения не помешали людям встретить праздник. 

"Вы попросили поддержать идею акции с Новым годом в каждый дом. Я посмотрю, что можно сделать в вашем случае конкретно. Но и сам подумаю на эту тему, как сделать так, чтобы Новый год был в каждом доме, несмотря на известные ограничения, связанные с пандемией", - сказал он в ходе встречи с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России".

Как главе государства рассказал участник мероприятия, акция "Новый год в каждый дом" нацелена объединить усилия и поздравить как можно больше детей: не только тех, у кого ограниченные возможности здоровья и кто находится в тяжелой жизненной ситуации, но также ребят, которые сейчас попасть на праздник не могут, - в первую очередь, это детей врачей.

"Вот я когда вас слушал сейчас, и когда вы сказали, что вы сделали делом своей жизни работу с детьми, а потом рассказывали о том, как вы встречаетесь с ребятишками, у которых есть проблемы со здоровьем, и какое это впечатление производит на детей, но не только на детей, а на вас, на самого на вас, вы знаете, я о чем подумал: что вот... когда люди получают такое искреннее удовлетворение от того, чем они занимаются, и идут с этим по жизни, они по-настоящему счастливые люди, живущие полноценной жизнью", - сказал Путин.

Президент отметил, что деятельность добровольцев наполняет смыслом их собственную жизнь, принося внутреннее удовлетворение.

"Вы по-настоящему счастливые люди, и те, кто еще к вам не присоединился, они все должны, безусловно, понять и ощутить, что вот это стремление помочь другому человеку оно всех нас самих обогащает, насыщает нашу жизнь истинным смыслом и содержанием, делает ее полноценной и приносит удовлетворение", - заключил глава государства и пообещал подумать над озвученным предложением.