МОСКВА, 28 янв — РАПСИ. В настоящее время органами внутренних дел к административной ответственности привлечены 267 участников несогласованной акции 23 января в центре столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. 

"За различные правонарушения, в том числе за нападения на сотрудников правоохранительных органов во время несанкционированной акции в центре Москвы 23 января, ГСУ СК России по городу Москве расследуется 7 уголовных дел, в рамках которых противоправные действия участников несанкционированной акции квалифицируются по статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Органами внутренних дел к административной ответственности на данный момент привлечено 267 человек, 110 из них судом назначено наказание в виде административного ареста", — говорится в сообщении ведомства. 

В МВД также напомнили, что среди участников несанкционированной акции находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом COVID-19.