МОСКВА, 24 фев — РАПСИ. Акция «Добрый кофе» собрала более 1,7 миллиона рублей для помощи Детскому хоспису. В ней приняли участие порядка 400 кофейных заведений из Москвы, Московской области и еще более 35 регионов страны.

Акция проводилась в ноябре прошлого года и собрала 1 751 811 рублей 24 копейки для поддержки подопечных хосписа – детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

«К третьему запуску акции, помимо наших постоянных партнеров, присоединились новые участники – кофейни из Москвы, Московской области и регионов – заведения буквально со всей России. Акция стала всероссийской в такой непростой год, и это для нас важный показатель того, что люди готовы объединяться ради хорошей цели и готовы помогать, какая бы ситуация ни была вокруг. Пациентам хосписов и их близким важно чувствовать поддержку и знать, что есть люди, которые желают им добра. Мы обязательно продолжим эту хорошую историю!» – рассказал исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский хоспис» Павел Ткаченко.

Акция традиционно имела широкую поддержку в социальных сетях. Известные музыканты, актеры, телеведущие и рестораторы рассказывали о «Добром кофе» и призывали людей узнать больше о Детском хосписе.

Так, средства, собранные по итогам благотворительной акции, будут направлены на улучшение качества жизни детей, которые находятся в хосписах или получают помощь на дому.

В пресс-службе также сообщили, что уже сейчас идет подготовка к новому запуску акции, который запланирован на май текущего года. Узнать подробности и оставить заявку на участие можно на странице акции.