МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. Президент России Владимир Путин поздравил волонтеров с годовщиной общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и выразил надежду, что работа не будет остановлена.

«Хочу вас поздравить с годом вашей совместной работы на столь замечательном, востребованном и таком благородном поприще, как поддержка людей, которые нуждаются в ней со стороны. Особенно приятно, что это было сделано в самый сложный за последнее время, в один из самых сложных нашего времени период пандемии. Год почти прошёл с тех пор, как вы объединились, начали работать. И что особенно приятно – что и объединение-то само произошло, на сколько я понимаю, в основном по зову души, что называется», - сказал глава государства в ходе встречи с участниками акции «Мы вместе».

Президент отметил, что было приятно видеть, что и подход представителей бизнеса кардинальным образом поменялся за последние лет десять-пятнадцать, отношение бизнеса к своему гражданскому долгу.

«Насколько я помню, десять тысяч компаний присоединились к вашей работе, помогали вам. И многие из них – это не какие-то крупные, даже не средние, а мелкие предприятия, которые сами-то оказались в трудном положении. Тем не менее они и лично принимали участие, что меня, если честно, особенно порадовало: просто лично садились за руль машин, автомобилей и осуществляли определённые функции, деньги давали, сами нуждаясь в поддержке», - подчеркнул Путин. По его словам, государство хуже или меньше, но всё-таки поддерживало.

«Надеюсь, что это было эффективно, во всяком случае, мы с этими людьми работаем постоянно. Но всё это помогло охватить такой большой контингент людей: пять миллионов человек. Это много. Это много людей, которые нуждались в поддержке и получили её из ваших рук. Напрямую из вашей души, можно сказать. Это, как в таких случаях говорят, дорогого стоит. Десять тысяч компаний, пять миллионов человек», - сказал Путин. Он напомнил, что само движение объединило 200 тысяч человек. По словам президента, это огромная армия людей, которые добровольно, по зову сердца включились в эту работу.

«Поэтому я вас поздравляю с годом совместной работы – хочу выразить надежду на то, что, несмотря на то, что пандемия потихонечку снижается, как вы видите, но тем не менее вызовов у нас ещё много, и они носят весьма опасный характер. Поэтому ваша работа нужна, ваша поддержка востребована. Надеюсь, что вы эту работу не оставите», - заключил президент.