МОСКВА, 12 мар — РАПСИ. Более 580 студентов из 59 регионов по итогам конкурса получили приглашения на практики и стажировки в ведущие компании страны. 

Подведены итоги третьего сезона конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который реализует президентская платформа «Россия - страна возможностей».

«В рамках третьего сезона 5992 студента подали заявки на кейсы и после одобрения работодателями получили возможность написать по ним свои дипломные и курсовые работы. Победителями стали 589 человек из 59 регионов страны. Их решения были признаны самыми актуальными и готовыми к реализации. Теперь ребята получат приглашения на стажировки и практики от 167 компаний-партнеров нашего проекта», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

Он также сообщил, что в числе лидеров по количеству победителей третьего сезона – Алтайский край, Оренбургская и Брянская области, Краснодарский край, Тюменская область и Республика Чувашия. 

«За три сезона проекта на платформе профстажировки.рф зарегистрировались свыше 146000 студентов. Почти 15000 студентов решали кейсы партнеров-работодателей проекта. Возможность пройти практику или стажировку и попасть в кадровый резерв за три сезона получил 1731 студент», - отметил Комиссаров.

«По итогам первых двух сезонов у нас появилось множество историй успеха, когда стажировка завершилась трудоустройством. Такие перспективы открываются и перед победителями третьего сезона проекта, а некоторые уже проходят свои стажировки. Кстати, у нас есть 3 студента, которые побеждали во всех трех сезонах проекта, и еще 46 – в двух», - добавил он.

Сегодня победители конкурса работают в таких крупнейших организациях страны, как «Роскосмос», «ДОМ.РФ», «Россети», «Почта России», «Магнит» и многих других.