МОСКВА, 16 мар — РАПСИ. Интернет-сервис Twitter ни разу не ответил на требования Роскомнадзора, даже после замедления трафика, об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат от фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн. 

Во вторник Роскомнадзор сообщил о возможности блокировки Twitter через месяц, если сервис не удалит запрещённую информацию.

«Администрация Twitter показала себя самой закрытой для контакта. За всё время Twitter ни разу не ответил на требования Роскомнадзора. Даже после объявления о замедлении трафика соцсети, обратной связи не поступило. Мы призываем администрацию Twitter к диалогу с российской стороной, необходимо, чтобы они начали процедуру удаления противоправного контента со своей площадки», — сказал Хинштейн.

Он также отметил, что предписания регулятора касаются того контента, который признан «абсолютным злом» во всем мире — призывов к суициду, детской порнографии, пропаганде наркотиков.

В апреле комитет Госдумы по информполитике проведёт расширенное заседание по вопросу взаимодействия с интернет-платформами. Будут приглашены представители всех площадок (как российских, так и иностранных).