МОСКВА, 5 апр — РАПСИ. До 26 апреля продолжается регистрация на трек «Бизнес и Промышленность» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Новый трек призван выявить перспективные кадры в реальном секторе экономики страны, сообщили в пресс-службе конкурса.

Куратором трека «Бизнес и промышленность» стал помощник президента РФ, член Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Максим Орешкин.

«Конкурс «Лидеры России» дает возможность каждому использовать опыт, знания и навыки для реализации масштабных и крупных проектов. Трек «Бизнес и Промышленность» позволит талантливым управленцам найти себе новое применение в своих сферах. Работодатели пристально следят за участниками конкурса, приглашая к себе талантливых кандидатов. Трек «Бизнес и Промышленность» ориентирован на выявление перспективных кадров в реальном секторе экономики страны. В этом треке стратегические партнеры конкурса «Лидеры России» объединились для поиска кадров в сфере бизнеса и промышленности», – обозначил Орешкин.

Организаторы напомнили, что участники трека «Бизнес и промышленность» должны быть в возрасте до 55 лет и иметь управленческий опыт не менее двух лет. Победители получат возможность повышения квалификации в ведущих вузах страны, стажировки и вакансии в крупных компаниях и корпорациях, наставничество от сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности России. Наставниками победителей станут сильнейшие управленцы в области бизнеса и промышленности, которые предоставят независимую экспертизу, поделятся своим опытом и помогут в развитии, проявив траекторию роста. Среди наставников трека – генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв, председатель Правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, генеральный директор, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и другие.

В рамках медиапрезентации четвертого конкурса «Лидеры России» участники рассказали о возможностях образовательного гранта конкурса.

«Я пошла на конкурс «Лидеры России» потому, что очень хочу наладить в нашей стране диалог между средним бизнесом и государством. После победы в рамках образовательного гранта конкурса я начала учёбу в Высшей школе государственного управления в РАНХиГС. У нас там преподают федеральные министры, губернаторы». – рассказала победитель конкурса «Лидеры России 2020», управляющий партнер компании «Larssen piling» и основатель компании «Свайное дело» Наталья Горелова.

Среди успешных участников конкурса также суперфиналист конкурса «Лидеры России 2020», учредитель ООО «Цифровой город» и ООО «Цифроград Уфа» Азат Исангулов. Он на своем примере показывает, как полученные на конкурсе «Лидеры России» навыки он применяет в развитии своего бизнеса.

«Конкурс «Лидеры России» дал возможность в какой-то степени переосмыслить себя. Было достаточно много общения с другими конкурсантами, обратной связи от организаторов и саморефлексии, что позволило понять: Лидер – история не про себя, а в большей степени история про людей, которые рядом. Важно, когда работаешь в команде, много внимания направлять на людей, что позволяет увидеть возможности и сильные стороны других. Это осознание позволило изменить свой стиль работы в моей команде, в моем бизнесе. Больше стал понимать других, больше давать возможность проявлять им себя, реализовывать их идеи, больше поддерживать их и направлять в развитие. В итоге это дало хороший толчок в развитие бизнеса», – рассказал Исангулов.

В пресс-службе отметили, что как и раньше, конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. Первый – это регистрационная кампания, которая началась 31 марта и закроется 26 апреля текущего года в 23:59 по московскому времени. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.