МОСКВА, 3 июн — РАПСИ. На участие в треке «Международный» конкурса «Лидеры России» зарегистрировались 11 тысяч иностранных граждан, сообщил первый  заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

В рамках Петербургского международного экономического форума прошла панельная дискуссия «Глобальное лидерство: Россия в мировой гонке за лучшие управленческие кадры» с наставниками конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Открывая панельную дискуссию, Кириенко объявил об окончании приема заявок на трек «Международный» четвертого конкурса «Лидеры России». По его словам, заявки на участие в этом треке подали 11 тысяч иностранных граждан из 150 стран мира.

«Я посмотрел целый ряд анкет и биографий – это очень успешные люди. Это руководители компаний, ученые, педагоги, руководители СМИ, общественные деятели», – сказал  Кириенко.

Он также сообщил, что к Дню молодежи 26 и 27 июня в Москве, в парке Горького, пройдёт большой форум «Россия – страна возможностей» – демонстрация всех возможностей, которые предоставлены сегодня для человека, стремящегося себя реализовать в России. 

«Всех приглашаю принять в нем участие вне зависимости от достигнутого на сегодняшний день уровня, возраста и всего остального. Возможности для развития существуют в любом возрасте и всегда», - подчеркнул он.

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы отбора, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций.

Конкурс поддерживают партнеры – крупнейшие российские компании. Конкурс «Лидеры России» реализуется  по поручению президента России с 2017 года.