МОСКВА, 5 июл — РАПСИ. Традиционный форум «Рубеж» «Молодёжки ОНФ», который в этом году должен был пройти с 19 по 25 июля, переносится на осень, об этом сообщил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

«У меня важное заявление по поводу ежегодного командообразующего форума «Рубеж», который традиционно проходит в июле. Когда мы проводили второй форум, параллельно наши ребята работали в Иркутской области, помогали жителям отдаленных территорий, которые пострадали в результате наводнения. И сразу после завершения «Рубежа» команды поехали туда же проводить противопожарные мероприятия. Когда мы проводили третий форум, участники команды работали в Тулуне, демонтируя аварийные строения и оказывая жителям юридическую помощь, а также в Норильске на ликвидации последствий ЧС (разлив топлива). Настало время четвертого форума. Это год особенный. И даже не потому, что пандемия корректирует планы. Мы вновь помогаем перепрофилировать больницы под ковид-госпитали и оказываем помощь в пунктах вакцинации», - сказал Костюкевич. Он напомнил, что участники команды работают в зонах ЧС в Забайкальском крае, Амурской области, республике Крым. 

«Помочь максимальному количеству людей – вот сейчас главная задача. А форум мы проведем чуть позже, осенью. О точной дате и месте проведения сообщим дополнительно», - заключил Костюкевич. 

Командообразующий форум «Рубеж» - это всероссийская образовательная площадка. Традиционно лекционные площадки возглавляют известные общественные деятели, спортсмены, журналисты и популярные блогеры. Тематика выступлений ориентирована на развитие лидерских качеств и обучение стратегическому управлению. Параллельно с лекциями и командообразующими тренингами участники форума проходят курс добровольных пожарных.