МОСКВА, 17 июл — РАПСИ. Всероссийский Форум «Россия - страна возможностей» пройдет 8-12 сентября на фестивале «Таврида-АРТ», об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Масштабный форум «Россия – страна возможностей» должен был состояться 25-27 июня в Москве, но был перенесен в связи с эпидемиологической ситуацией. В субботу в ходе второй смены «Россия – страна возможностей» форума «Территория смыслов» Кириенко встретился с победителями и призерами проектов, олимпиад и конкурсов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Участница конкурса «ТопБЛОГ» из Санкт-Петербурга Елизавета Абрамова поинтересовалась, когда участники проектов платформы смогут встретиться все вместе и обменяться идеями.

«Пока у нас план, что мы форум «Россия – страна возможностей» совместим с фестивалем «Таврида - АРТ» в Крыму. Это будет 8-12 сентября – четыре дня в бухте Капсель. На форуме можно будет и творчеством заняться, поскольку «Таврида» – это пространство для творчества всегда», – ответил Кириенко. По его словам, в ходе мероприятия будут соблюдаться правила санитарной безопасности. 

«Наличие прививки или наличие антител с учетом того, что человек переболел – это гарантия безопасности для всех участников. Мы исходим из того, что как минимум тысяч шесть мы там сможем разместить в постоянном режиме. <...> Если ковидные ограничения позволят, мы откроем двери, и будем на концерты и какие-то большие мероприятия приглашать всех желающих, не позволят – значит будет замкнутое пространство, но всех победителей проектов платформы «Россия - страна возможностей» мы там ждем», – подчеркнул Кириенко.

Форум «Россия – страна возможностей» – это большая встреча сообщества выпускников всех лет проектов платформы, дискуссии о том, как создавать и использовать возможности, которые мы вместе формируем каждый день. В рамках форума пройдут активности различных проектов платформы «Россия – страна возможностей», награждение победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад, развлекательная программа, образовательные, спортивные и культурные активности. Онлайн-трансляцию форума смогут посмотреть все жители страны.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.