МОСКВА, 25 авг — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение объявить 2023 год в России Годом педагога. 

«Это хорошая идея, хорошее предложение», - сказал Путин в ходе встречи с представителями общественности. Такую идею высказала одна из приглашённых Екатерина Гришина.

Президент также обещал участникам встречи, что на предстоящем Президиуме Госсовета будут обсуждать предложения по совершенствованию школьного образования.

«Как я уже сказал, сегодня на Президиуме Госсовета мы будем обсуждать все эти вопросы. Но хочу послушать сначала тех людей, которые работают, что называется, в отрасли непосредственно либо, как я знаю, что и школьники присутствуют сегодня на нашей встрече. Их нужно послушать тоже, чтобы подпитаться от вас информацией и опытом, а, может быть, предложениями, которые могли бы изменить школьную жизнь к лучшему», - сказал глава государства.

Путин подчеркнул важность как школьного образования, так и школьного воспитания.

«Знаю, что у вас есть предложения по совершенствованию школьного образования. Уверен, что вас также беспокоит и школьное воспитание, потому что эти процессы, безусловно, абсолютно взаимосвязаны и неразрывны. И то, какой должна быть современная школа - её инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций - всё это является важным», - подчеркнул президент.