МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Образовательный центр «Сириус» готов поделиться своим опытом, чтобы повысить уровень развития российских школ, сообщила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра, лидер списка «Единой России» на выборах в Госдуму Елена Шмелева.

«Одной из задач «Сириуса» мы видим масштабирование его опыта для развития школ нашей страны.

В День знаний на территории образовательного центра открылись новая школа, детский сад, колледж информационных технологий, Высшая школа музыки, а также магистратура и аспирантура Научно-технологического университета», - сказала Шмелева.

Как отметила общественница, Минпросвещения проработало федеральную программу мероприятий, направленную на «подтягивание» всех общеобразовательных школ России до уровня лучших в каждом регионе. «Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится. «Сириус» готов помогать государству и выступить в этом проекте центром компетенций», - подчеркнула Шмелева.