МОСКВА, 23 сен – РАПСИ. XIII Ежегодная конференция «Разрешение коммерческих споров с участием сторон из стран СНГ», организованная Американской ассоциацией юристов (American Bar Association, ABA) при поддержке Арбитражной Ассоциации, состоялась в Москве.

Профильное мероприятие, будучи одним из наиболее знаменательных событий в России и СНГ, объединяющее корпоративных юристов, экспертов в области арбитража, представителей науки и бизнеса, в этом году прошло в гибридном формате - с возможностью очного участия и вы режиме онлайн посредством видеосвязи.

В качестве спикеров по широкому спектру вопросов касательно разрешения коммерческих споров выступили известные российские и зарубежные практикующие юристы.

В рамках круглых столов обсуждалась в том числе тема инвестиционных договоров и возникающих спорных ситуаций, вопросы трансграничного банкротства, новые рекомендации Международного совета по коммерческому арбитражу, применение принципа res judicata и estoppel в разбирательствах с участием сторон из стран СНГ.