МОСКВА, 1 ноя — РАПСИ. Волонтёры движения #МЫВМЕСТЕ совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта в Новгородской области возобновили помощь пожилым людям в условиях ковида, сообщила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальном политике и делам ветеранов Елена Цунаева.

«Принесли бабушкам продукты и лекарства», - сообщила Цунаева на своей странице в сети «Инстраграм».

Парламентарий также рассказала, что пожилые люди охотно делают прививки.

«Еще один немаловажный и действенный способ взаимопомощи и борьбы с коронавирусом, на мой взгляд, – это вакцинация. Одна из наших героинь сегодня Наталья Васильевна делает уже третью прививку, пожилой человек и не боится», - подчеркнула Цунаева, добавив, что вакцинация - это забота не только о себе, но и об окружающих.

С 27 октября волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ осуществляют свою работу во всех 85 регионах.

Основная помощь, которую оказывают волонтеры: покупка и доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости; помощь в медицинских организациях; помощь в работе колл-центров; психологическая поддержка; помощь в вакцинации.

С марта 2020 года акция #МЫВМЕСТЕ объединила 250 тысяч неравнодушных граждан и 9 тысяч компаний, которые в течение 1,5 лет помогают в борьбе с распространением коронавируса. За это время волонтеры помогли уже более 6,5 млн человек.