МОСКВА, 24 ноя — РАПСИ. Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова возглавила Комиссию по работе с обращениями граждан. Такое решение принято Президиумом Генсовета Партии «Единая Россия». 

«Назначение председателем партийной комиссии по работе с обращениями граждан для меня — большая ответственность, конечно. Это возможность помочь конкретным людям, возможность в режиме реального времени обращать внимание на системные проблемы, предлагать решения. А ещё для меня важна обратная связь: насколько эффективно действуют те или иные меры, которые призваны помогать людям», – сказала Кузнецова.

Она напомнила, что сейчас по всей стране работают 85 региональных и 2 500 местных общественных приёмных «Единой России», в них работают более 3000 человек.

«Ежемесячно поступают десятки тысяч обращений. Я уже провела совещание по вопросам повышения эффективности работы приёмных партии, у нас серьёзные планы в этой части. Да, мы — люди, не волшебники, хотя часто жалею об этом. Работы с обращениями граждан будет много, но её значение сложно переоценить. Это — доверие, которое нужно беречь и укреплять, и это для меня лично бесценная возможность помогать», – заключила Кузнецова.