МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Минюст России начал подготовку «дорожных карт» по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов, сообщает пресс-служба министерства. 

«В соответствии с принятым в ноябре распоряжением Правительства Российской Федерации Минюст России совместно с субъектами начал подготовку «дорожных карт» по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов. Также будет определен перечень участников государственной и негосударственной систем для оказания юридической помощи и порядок их взаимодействия», — говорится в сообщении Минюста. 

Кроме того, министерство сформирует межведомственную рабочую группу для обеспечения координации оказания бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов, отметил заместитель министра юстиции Андрей Логинов. 

По его словам, также ведется активная работа по созданию прототипа информационной системы «Правовая помощь» Минюста России. 

«Совместно с государственными юридическими бюро осуществляется подготовка информационного наполнения подсистемы «Единый государственный портал правового просвещения и правового информирования граждан», дополнительно осуществляется подбор информационного материала по наиболее востребованным гражданами вопросам», — подчеркнул Логинов.