МОСКВА, 11 янв - РАПСИ. С 23 по 25 января в столице состоится финал проекта для перспективных блогеров «ТопБЛОГ», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». 

Финалисты проекта «ТопБЛОГ» со всей страны приедут в Москву, чтобы определить, кто из них получит рекламные контракты с российскими брендами. В течение трех дней 170 финалистов проекта будут работать совместно с 17 популярными российскими блогерами над разработкой рекламных кампаний для четырех крупных российских компаний. Так, финалистов ожидает два этапа отбора – предзащита проектных работ и гранд-защита перед большим жюри. Также участники получат кейс от Комитета общественных связей и молодежной политики для разработки социальной рекламной кампании и примут участие в марафоне полезных действий «Молодёжь Москвы», за которым все желающие смогут следить в социальных сетях.

Гранд-защита для супер-финалистов пройдет в 2 тура. Первый – в формате свайп-баттла: эксперты отсмотрят рекламные работы конкурсантов (видеоролики, публикации, изображения). Материалы будут оценены лайками, если представленные работы отвечают требованиям профессионального сообщества, дизлайками – если результаты работы объективно не понравились или свайпом, если эксперт не определился с решением.

Лучшие участники пройдут во второй тур гранд-защиты – питчинг, где им предстоит защитить разработанный ранее кейс. Здесь жюри оценит выступления участников по ряду критериев. Авторы лучших работ станут победителями проекта.

«Проект «ТопБЛОГ» стал одним из самых популярных проектов платформы «Россия – страна возможностей». Первый сезон проекта собрал 40 тысяч участников со всей страны в возрасте от 14 до 90 лет. 170 из них преодолели все конкурсные испытания, приняли участие в блог-туре по 15 регионам России и теперь они готовы бороться за звание топовых блогеров в большом финале. Многоуровневая система проведения финала позволит выявить блогеров, которые в совершенстве освоили нашу образовательную программу, активно перенимали опыт у экспертов и наставников и внедряли полученные знания в алгоритмы ведения своих аккаунтов. Мы гордимся нашими финалистами и уверены, что они смогут представить достойные кейсы профессионалам в области медиа, журналистики, рекламы и PR», - сказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Организаторы также сообщили, что победители получат свои первые профессиональные предложения по информационному сопровождению от партнеров проекта «ТопБЛОГ».

«В конце прошлого года вместе с АНО «Россия — страна возможностей» мы запустили Премию «ТопБЛОГ». Задумывалась Премия как площадка для реализации молодых, но уже перспективных блогеров. Сейчас Премия «ТопБЛОГ» - это еще и яркая финальная точка одноименного масштабного образовательного проекта. Уже пройдены отборочные этапы, теперь мы ждем участников со всей страны на финале проекта в Москве. Конечно, мы всегда готовы поддерживать инициативы нашей молодежи. Мы рады, что победители проекта смогут не только получить свои первые предложения по информационному сопровождению от крупных компаний, но и посетить столицу, узнать больше о том, как развивается Москва и какие молодежные тренды популярны в нашем городе», – поделилась председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

В пресс-службе напомнили, что пять абсолютных победителей проекта «ТопБЛОГ» будут объявлены в рамках одноименной премии, которая пройдет в Москве 25 января. Также в ходе церемонии подведения итогов премии «ТопБЛОГ» состоится специальное награждение победителей социального марафона полезных действий «Молодежь Москвы».