МОСКВА, 19 фев - РАПСИ. Ростовское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» выступит логистическим центром для сбора и выдачи нуждающимся гуманитарной помощи, заявил его председатель Дмитрий Лиханов. 

«В связи с началом эвакуации детей из восточной Украины РДФ принял решение об оказании помощи беженцам. Наше ростовское отделение со своими складами и выступит логистическим центром для сбора и выдачи нуждающимся гуманитарной помощи», - сказал он. 

В свою очередь, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, депутат от Воронежской области Игорь Кастюкевич напомнил, что волонтеры «всегда идут в помощь» основным силам и средствам, ведомствам и органам местной власти.

«Так происходит в зонах ЧС, так будет теперь. А с МЧС России нас связывают несколько лет плотного сотрудничества. Как в зонах ЧС, так и в обучении участников «Молодежка ОНФ» навыкам общественных спасателей на площадках региональных ведомств. С врио главы МЧС Александром Чуприяном проговорили те направления, где молодежный волонтерский корпус, состоящий из команд «Молодежка ОНФ», МГЕР и волонтёрская рота будет максимально полезным. Работаем», - написал Кастюкевич в социальных сетях.

Ранее секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что партия направила молодежный актив в Ростовскую область для оказания помощи беженцам. Среди них – врачи, юристы, специалисты муниципального и государственного управления.