МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. С 28 февраля по 5 марта «Единая Россия» по всей стране проведет неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения.

«В рамках недели приемов продолжится работа по оказанию помощи беженцам из Донбасса по медицинской части — начиная с информирования о возможностях ее получения и заканчивая сопровождением до окончательного разрешения ситуации», — сообщила глава комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

По ее словам, вопросы здравоохранения стабильно остаются среди главных тем, с которыми люди обращаются в общественные приемные «Единой России». За время пандемии они приобрели особое значение. Проведение тематической недели приемов по вопросам здравоохранения позволит акцентировать внимание на проблемах, которые актуальны здесь и сейчас: лекарственное обеспечение, постковидная реабилитация, плановая и экстренная медицинская помощь, ее качество и доступность.

«Мы будем не просто помогать в решении сложных вопросов, но и оценим степень их системности как на региональном, так и на федеральном уровне. Анализ данных, полученных в результате работы приемных по вопросам здравоохранения, позволит оценить и то, как реализуются пункты народной программы на конкретной территории и в целом в стране. Определив системные проблемы, мы сможем вместе с экспертами и ведомствами предлагать конкретные решения», — пояснила Кузнецова.

Она сообщила, что приемы проведут депутаты «Единой России» всех уровней, сенаторы, представители Фонда социального страхования, ФОМС, Ассоциации юристов России, медицинских ведомств.