МОСКВА, 15 мар — РАПСИ. Презентация Федерального судебника, подготовленного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ), представителями Красноярского Института государственного и муниципального управления с участием региональных Советов муниципальных образований, состоится 17 марта.

Пресс-конференция, организованная при поддержке Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ), пройдет в пресс-центре МИА «Россия Сегодня».

Кроме этого, на мероприятии будут представлены иные продукты ВАРМСУ, ставшие востребованными муниципальным сообществом страны.

ВАРМСУ является платформой для муниципальных образований, где можно получить всю необходимую помощь и поддержку. Одним из сложнейших видов деятельности муниципалитета является судебная защита интересов местного самоуправления. Федеральный судебник - это труд, который содержит в себе правоприменительную практику, интересную и полезную муниципальному сообществу. Здесь собраны и обобщены выигрышные для органов местного самоуправления судебные дела по всем видам судопроизводств. В Судебнике приводится профессиональный анализ каждого дела, даются советы и рекомендации по работе в суде по разным категориям дел.

В пресс-конференции примут участие соавторы продуктов ВАРМСУ: первый заместитель председателя правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Сергей Дручек представит краткий обзор Федерального судебника, иных продуктов ВАРМСУ и расскажет, какая организаторская и экспертная работа была проведена, в том числе с привлечением муниципального сообщества и экспертов.

Директор Красноярского института государственного и муниципального управления Алексей Менщиков подробно остановится на содержании Судебника, наиболее актуальных для местного самоуправления проблемах и примерах их успешного решения в судебных инстанциях, которые вошли в состав материалов.

Глава Пермской городской Думы Дмитрий Малютин приведет примеры наиболее острых проблем из своей практики, решение которых содержится в материалах Судебника, иных продуктах ВАРМСУ. А также обоснует прикладное значение муниципальных практик, удобство их использования, пользу и значение представленного материала для всего муниципального сообщества.

Для аккредитации СМИ: accreditation@ria.ru.