МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Крымчане и севастопольцы поступили правильно, когда поставили жесткий барьер на пути неонацистам в 2014 году, подчеркнул президент России Владимир Путин во время концерта в Лужниках, посвящённого 8-летию вхождения Крыма в состав России.

«Они хотели жить и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной, с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели. Поздравим прежде всего их с праздником, это их праздник», — подчеркнул Путин.

Президент уверен, что крымчане и севастопольцы поступили правильно, когда поставили жесткий барьер на пути неонацистам и крайним националистам. «То, что происходило на других территориях и происходит до сих пор — лучшее тому подтверждение», — добавил он.

Путин также напомнил, что люди, которые проживали и проживают на Донбассе, также не согласились с государственным переворотом на Украине. «Против них тут же были организованы карательные военные операции, их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары. Это всё и называется геноцид», — сказал глава государства, отметив, что целью военной операции, которую начали на Донбассе и Украине, является избавление людей от страданий и геноцида.

Президент также процитировал слова из Священного писания. «Нет большей любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих», — сказал он. Путин также отметил героические действия русских солдат в ходе спецоперации.