МОСКВА, 18 мая - РАПСИ. Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства» помогли найти более 2 тысяч пропавших людей в Мариуполе.

Всего на сайт poisk-mariupol.ru поступило более 11 тысяч заявок. Председатель МГЕР Антон Демидов отметил, что каждая заявка проверяется индивидуально – волонтёры выезжают по адресам, где проживали пропавшие, где их видели знакомые или родственники в последний раз. «Всю информацию по итогам выездов мы сразу же передаём родным. Это направление работы будем усиливать, помощи требуется очень много. Мы не только помогаем в поиске, но и в эвакуации - 130 человек уже удалось эвакуировать из Мариуполя», - сказал он. 

Кроме того, добровольцы помогли врачам доставить 1300 тяжелобольных людей в больницы и обеспечили более 15 тысяч жителей продуктовыми наборами в отдалённых районах Мариуполя. «Наши волонтёры также продолжают работать в гуманитарных центрах «Единой России» и организуют досуг для детей. В школах мы провели более 100 спортивных мероприятий и будем продолжать их проводить летом», - заключил Демидов. 

В начале апреля «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота Боевого Братства» запустили сайт poisk-mariupol.ru для поиска пропавших на территории Мариуполя людей. Лагеря добровольцев развёрнуты в поселке Володарское, селе Безыменное, а также в Мариуполе: на территории супермаркета «Метро» и общеобразовательной школы №5.