МОСКВА, 20 мая — РАПСИ. «Молодёжка ОНФ» наградила представителей общественных организаций, которые своим творчеством поддерживают президента и российских военнослужащих, сказали в пресс-службе интернет-проекта «За нами правда».

«За созданный контент десять новых победителей народного интернет-проекта «За нами правда» из разных регионов России получили фирменный Z-мерч», - сообщили организаторы проекта.

Как отметили в пресс-службе, платформа «За нами правда» объединила уже почти 90 тысяч человек из всех регионов России и разных стран мира. Всего за два месяца существования проекта его участниками было создано свыше 485 тысяч видеороликов и изображений. Контент посвящен теме 8-летнего геноцида в Донбассе, защите русскоязычного населения, развенчанию фейков, противодействию вводимым против России санкциям, а также поддержке действий президента и российской армии.

Наибольший вклад в общее дело внесли представители организаций: «Молодая Гвардия», «Волонтерская рота», «Местные», «Юнармия», «Всероссийское общество инвалидов», «Сестры Победы», «Поможем вместе», а также пользователи мобильного приложения «ВВЕРХ» и команда «Молодёжка ОНФ».

Одна из победительниц, активистка «Молодой Гвардии» из Смоленской области Ирина Сидорова вместе с командой отправила на конкурс множество фото и изображений с символом «Z». Она сообщила, что в региональной команде «Молодой гвардии» занимается медиа, освещает события, снимает видео и фотографирует. 

«Сегодня наши ребята трудятся в пунктах временного размещения, работают в Донбассе и общаются с людьми, вынужденными столько лет жить в страхе за свою жизнь. Зная эти истории, я понимаю, как много фейков распространяется в интернете и соцсетях. В ответ на это мы создаем правдивый контент. И здорово, что сегодня есть платформа, где им можно поделиться, - сказала Сидорова.

Среди победителей конкурса есть и те, кто не понаслышке знает, как сегодня трудятся волонтеры и военные в Донбассе и освобожденных территориях Украины. Доброволец «Волонтерской роты» из Московской области Аркадий Гричишкин одним из первых отправился в Донецкую народную республику помогать жителям. Он три недели работал в пункте временного размещения в селе Безыменное.

Как рассказал Гричишкин в село Безыменное эвакуировали мирных жителей из Мариуполя, а волонтеры размещали их и всячески поддерживали. «Позже в самом Мариуполе помогал в подготовке и открытии центра гуманитарной помощи «Единой России». Я видел, как люди на освобожденных территориях рады нам. Они начали приносить разные вещи с нацистской символикой и рассказывать, что творится в стране. Мы даже организовали там небольшой музей, в котором можно увидеть, как украинская власть пытается стереть нашу историю», - сообщил волонтёр, при этом отметив, что сегодня важно нам всем объединиться и не допустить этого. 

«Именно поэтому я решил поучаствовать в народном проекте «За нами правда» – создаю и размещаю там различные фото и картинки», – добавил Гричишкин.

Принять участие в народном-интернет проекте может любой желающий. Посетители страниц проекта в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» могут отправить свой контент, посмотреть работы единомышленников и поделиться в интернете понравившимся изображением или видео.

Авторы лучшего контента, который набирает в соцсетях проекта наибольшее число лайков, еженедельно награждаются фирменным Z-мерчем или годовыми подписками на популярные российские интернет-сервисы.