МОСКВА, 7 июн - РАПСИ. Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру и МВД в связи с издевательствами треш-стримеров над инвалидом, сообщает пресс-служба.

«Лига безопасного интернета получила большое число обращений граждан в связи с распространением треш-стримов с участием лица с ограниченными возможностями здоровья», - сообщили в организации. По данным обратившихся граждан, молодой человек - выпускник коррекционной школы Владимир Спирин.

«Два треш-стримера «Шкила 2:0» и «Миша Катарсис» в онлайн-трансляциях издеваются и жестоко обращаются с молодым человеком-инвалидом, в ходе которых его избивают и унижают. Кадры издевательств получили широкое распространение в соцсетях», - пояснили в Лиге безопасного интернета.

Организация приняла решение направить обращения с просьбой провести проверку в Генеральную прокуратуру и МВД России. 

«Очевидно, что лица совершают издевательства с целью извлечения прибыли. Подобные неадекватные действия общественно опасны и могут закончится серьезными последствиями для жизни и здоровья молодого человека. Опасную деятельность стримеров необходимо пресекать», - заключили в Лиге безопасного интернета.