МОСКВА, 4 июл — РАПСИ. Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) вновь проведет премию молодых политологов России «Дигория», направленную на выявление лучших специалистов социально-гуманитарного профиля, сообщили в пресс-службе института.

«Второй год подряд ЭИСИ выступает организатором Национальной премии молодых политологов России «Дигория», выявляя лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля нашей страны. Основной задачей премии является дать новый импульс развития тем молодым представителям профессии, которые, несмотря на возраст, уже многого добились и заслужили быть среди лучших», - заявила исполнительный директор ЭИСИ Анна Федулкина.

По ее словам, для оценки работ в ЭИСИ привлекают самых именитых экспертов и учёных, которые впоследствии станут наставниками лауреатов и победителей.

Как сообщили в пресс-службе, председателем Экспертного совета премии станет начальник управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Александр Харичев. Экспертные советы также  возглавят президент Российской ассоциации политической науки, член-корреспондент Российской академии наук, доктор политических наук Оксана Гаман-Голутвина, президент Российской ассоциации политических консультантов, политтехнолог Григорий Казанков, и президент Российской ассоциации по связям с общественностью, президент «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко.

Премия вручается по трем номинациям: «Политические исследования», «Политические технологии», «Политические коммуникации». Номинантами могут стать дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук. Подать заявку на участие в премии можно на сайте до 18 июля.

В ЭИСИ также сообщили, что победители и лауреаты премии получат право вне конкурсного отбора принять участие в IV Форуме молодых политологов России «Дигория», который пройдет с 9 по 14 августа в Московской области, а также возможность трудоустроиться в компании-партнеры премии и получить ценные призы.

Руководитель дирекции по подготовке и проведению форума Заурбек Хугаев отметил, что перед Россией стоят новые вызовы, и «Дигория» готова предложить свои уникальные решения.

«Для комплексного подхода мы расширяем нашу аудиторию - на площадке форума соберутся все представители гуманитарного профиля: от политтехнологов и пиарщиков до социологов и философов, но костяк форума, это, конечно, политологи. Лауреаты премии получают право принять участие в форуме вне конкурсного отбора. Взгляд именно таких, молодых, но состоявшихся профессионалов и учёных, их видение развития страны являются уникальным интеллектуальным продуктом, который в ближайшее время предложит сообщество платформы «Дигория», - сказал Хугаев.