МОСКВА, 14 дек - РАПСИ. Депутаты Госдумы вновь присоединилась к Всероссийской акции «Ёлка желаний». Акция проводится по инициативе председателя Комитета по молодежной политике Артема Метелева. 

«Мы проводим эту акцию второй год подряд. На ней можно увидеть мечты не только ребят с инвалидностью или ребят из детских домов, но и детей мобилизованных граждан, детей, которые живут в Херсоне, Запорожье, Донецкой и Луганской народных республиках. Сегодня в акции принимали участие лидеры фракций Госдумы, кто-то брал по три, кто-то по восемь желаний, в ближайшие дни в разные регионы нашей страны отправятся подарки к наступающему Новому году», - рассказал Метелев.

К акции присоединились руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, вице-спикер Госдумы Борис Чернышев, Руководители парламентских фракций Сергей Миронов (СРЗП), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Алексей Нечаев («Новые люди») и другие парламентарии.

Ёлка простоит в здании парламента еще несколько дней, взять оставшиеся открытки и исполнить написанные в них просьбы смогут все желающие.

«Новый год, наверное, самый любимый праздник россиян, даже взрослые в Новый год надеются на то, что сбудутся их мечты и новый год будет счастливым, радостным. Конечно, на Новый год всегда хочется сделать подарки нашим детям, выполнить их желания. Замечательный проект «Ёлка желаний» посвящен как раз этому», - сказал первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. В текущем году акция начала свою работу 10 ноября и продлится до 28 февраля 2023 года.