МОСКВА, 13 фев — РАПСИ. Президент России Владимир Путин примет участие в ежегодном Совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации. 

На официальном сайте Президента РФ сообщается, что 14 февраля глава государства в режиме видеоконференции примет участие в ежегодном совещании судей судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов Российской Федерации, посвящённом подведению итогов работы российской судебной системы в 2022 году, а также приоритетным задачам на текущий год.

Совещание пройдёт в формате веб-конференции. С докладом, посвященном итогам работы судов в 2022 году и обсуждению задач на 2023 год, выступит председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

Кроме того, на мероприятии ожидаются выступления заместителей председателя ВС, которые проинформируют участников совещания об актуальных вопросах гражданского судопроизводства, осуществлении правосудия по административным делам, тенденциях развития экономического правосудия, современных проблемах применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, а также практике привлечения судей к дисциплинарной ответственности.