МОСКВА, 27 фев - РАПСИ. На реализацию программы «Больше, чем путешествие» в ближайшие три года будет направлено свыше 7 миллиардов рублей, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

За счет этих средств будут представлены сертификаты на туристические поездки победителям конкурсов и олимпиад любого из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Благодаря этому программой смогут воспользоваться более 60 тысяч ребят ежегодно. 

Так, станут доступными путешествия по уникальным маршрутам и участие в образовательных программах на самые актуальные темы от  предпринимательства и обустройства городской среды до информационных технологий и экологии.

В частности, теперь можно будет отправиться в экспедицию в Заполярье, чтобы вместе с профессионалами исследовать Баренцево море. 

«У нас много активной молодежи, которая проявляет большой интерес к истории, культуре, традициям российских регионов, в том числе к социально значимым проектам. Благодаря таким поездкам ребята не только расширят кругозор, но и получат новые навыки, а возможно, и свое новое призвание», – подчеркнул Мишустин.