МОСКВА, 28 фев - РАПСИ. Многодетный отец из Нижнего Новгорода Александр Заремба избран исполнительным директором «Союза отцов России».

Кандидатуру одобрили на съезде всероссийской общественной организации. Заремба выразил благодарность за оказанное доверие.

«В важнейший исторический момент для нашей Родины – России – мы как никогда должны консолидироваться, сплотиться вокруг важнейшей задачи воспитания патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения традиционных семейных ценностей, помощи детям и семьям мобилизованных и добровольцев и конечно оказания гуманитарной помощи нашим бойцам на передовой, организацией патриотических центров в каждом регионе по обучению первой медицинской помощи. Огромное спасибо хотелось бы выразить моему другу и соратнику Соленову Юрию, за ту фундаментальную работу, которую он провел на должности руководителя «Союза отцов России», - сказал Заремба.

«Союз отцов» является всероссийской общественной организацией, которая занимается поддержкой семьи и семейных ценностей. 

«Вступить в «Союз отцов» может любой, кому есть 18 лет. Быть папой при этом необязательно — знания пригодятся в будущем. Можно начать с волонтерской деятельности и популяризации ответственного родительства в своем окружении», - отмечают в организации.