САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая — РАПСИ. Заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова на Петербургском международном юридическом форуме предложила создать международную конвенцию по защите традиционной семьи.

Кузнецова находится в Луганске и выступала онлайн на сессии ПМЮФ в пятницу «Семейные ценности в фокусе мировой политики: векторы правового регулирования».

«Хотела бы предложить инициативу — обсудить и по возможности включить в резолюцию сессии — создать международную конвенцию по защите традиционной семьи», — сказала Кузнецова.

По ее словам, она с коллегами видит «огромный запрос» от международного сообщества на создание такого документа. По ее словам, сейчас отсутствует тот документ, который мог бы стать «основой и фильтром», чтобы разрушительные искажения традиционной семьи не могли проникать в законодательства стран.

Кузнецова рассказала, что сейчас с Россотрдуничеством будет запущен новый международный проект, посвященный теме укрепления семейных ценностей. По ее словам, к ней часто обращаются зарубежные коллеги с вопросом о том, как в России удается защищать традиционные ценности. Коллеги, по ее словам, «выводят миллионы на улицы», но их не слышат.

Форум проводится Министерством юстиции РФ и Фондом Росконгресс в соответствии с указом президента РФ от 15 февраля 2022 года. Официальный сайт форума: legalforum.info.