САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая — РАПСИ. Разрыв международных договоров и соглашений ведёт к разрушению правовой системы и её сути, заявил президент России Владимир Путин.

«За прошедшие годы Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) укрепил свои позиции и стал экспертной площадкой по широкому кругу вопросов… Тема пленарной сессии «Суверенитет в праве» — очень насущная… Разрыв международных договоров наносит удар правовой системе и разрушает её суть», — следует из обращения президента к участникам XI ПМЮФ. 

Путин напомнил об уважении к праву, которое теряется. Обращение президент огласил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.

Петербургский международный юридический форум – это крупнейшая платформа для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

Форум проводится Министерством юстиции РФ и Фондом Росконгресс в соответствии с указом президента РФ от 15 февраля 2022 года. Официальный сайт форума: legalforum.info.