МОСКВА, 22 мая — РАПСИ. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» позволяет миллионам людей, особенно молодёжи в регионах страны и за рубежом, реализовывать свои способности и добиваться успеха, сказал президент Владимир Путин в своем поздравлении платформы с пятилетием со дня основания. 

«Создание АНО «Россия – страна возможностей» позволило миллионам людей, особенно молодёжи во многих регионах России и зарубежных государствах, найти дело по душе, реализовать себя и свои способности, добиться успеха в самых разных сферах: в творчестве и бизнесе, на государственной службе и общественном поприще, в образовании, благотворительности, волонтёрстве, просвещении», − сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что все инициативы, проекты, конкурсы платформы неизменно содержательны и востребованы. «Они объединяют вокруг ключевых задач развития российских регионов и страны в целом дружные, сплочённые команды участников, раскрывают их значимый, поистине неисчерпаемый созидательный потенциал. «Лидеры России», «Цифровой прорыв», «Учитель будущего», «Большая перемена» – только некоторые программы, убедительно демонстрирующие впечатляющий масштаб деятельности», − отметил президент.

По его словам, проект «Россия – страна возможностей» должен и впредь укреплять сложившиеся традиции, помогать юношам и девушкам определиться в профессии и в жизни.