МОСКВА, 2 июн - РАПСИ. Юбилейный фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ» пройдёт с 17 по 21 августа в бухте под крымским городом Судак. 

В честь своего первого юбилея фестиваль пройдет под обновленным названием — Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ». В течение пяти дней зрители и участники посетят пять ключевых фестивалей внутри общей программы, увидят пять презентаций разработок ученых и яркие шоу-программы на пяти разных сценах.

Участниками фестиваля станут молодые профессионалы творческих индустрий и искусства: художники, писатели, музыканты, актеры, дизайнеры, режиссеры, хореографы, специалисты событийного маркетинга и туристической индустрии. В фестивале примут участие и представители таких крупных организаций, как президентская платформа «Россия — страна возможностей», общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход». На одной площадке встретятся 89 регионов. Зрителями станут жители и гости Республики Крым. Гости смогут побывать на всех ключевых событиях и увидеть смысловую шоу-программу фестиваля. Регистрация для посещения мероприятий доступна для граждан РФ в возрасте от 14 лет.

На фестивале «Таврида.АРТ» будет представлено новое выставочное пространство АРТ-Экспо. Кроме того, традиционным мероприятием станет костюмированное арт-шествие. Маршрут задействует всю территорию арт-кластера, познакомит с новыми локациями площадки и их возможностями. Образы шествующих участников будут олицетворять многогранность России, ее символы, достопримечательности и культурные достижения.