МОСКВА, 24 июн - РАПСИ. Попытка военного мятежа со стороны бойцов «Вагнера» странным образом совпадает с очевидным безуспешным контрнаступлением ВСУ, обращает внимание известный адвокат Дмитрий Аграновский и выдвигает свою версию происходящего.  

В первую очередь собеседник агентства призывает всех сохранять спокойствие, не поддаваться панике и воздерживаться от любых незаконных действий. 

«От себя могу выразить сожаление и недоумение, что нынешние события начали происходить именно тогда, когда выяснилось, что так называемое украинское контрнаступление идет далеко не по плану Зеленского. И было ясно, что наши противники, — прежде всего англосаксы, - будут каким-то образом повышать ставки и переходить к их излюбленным методам. Исторический опыт показывает, что Россию абсолютно невозможно победить военной силой, но можно попытаться взорвать её изнутри. Я пока не делаю вывод обо всех событиях, но на моей памяти это происходило в период с 91 по 93 года», — сказал Аграновский. 

Для эксперта очевидно, что Запад сейчас пытается перейти к плану Б. «На мой взгляд, можно предполагать, что раз в военном плане успеха не было, то план Б - как раз попытка разрушения нашего единства. Я очень надеюсь, что русским людям больше никогда не придётся стрелять друг в друга. Патриотический порыв должен быть направлен на внешнего врага», — заключил он.