МОСКВА, 6 июл – РАПСИ. Заместитель главного редактора Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Аркадий Смолин стал лауреатом Национальной премии "Медиа-Менеджер России – 2023". Премия вручена за разработку нового формата электронного журнала для судебной системы России. Специальное издание «Вестник Фемиды» рассылается во все суды РФ, а в этом году запрос на получение журнала возник в органах юстиции стран ШОС и БРИКС.

Главный редактор РАПСИ Олег Ефросинин сказал, что оргкомитет премии «Медиа-Менеджер России» уже в пятый раз отмечает наградами высочайший профессиональный уровень топ-менеджеров РАПСИ, что свидетельствует о флагманских позициях агентства в сфере правовых СМИ.

«За 14 лет своего существования РАПСИ сотрудниками агентства были разработаны и введены в оборот все ключевые жанры и форматы подачи правовой информации, которые существуют сегодня в русскоязычном пространстве интернета. Я горд, что РАПСИ не только задало, но и поддерживает высочайшую планку достоверной и качественной информации в юридическо-правовой сфере. Аркадий Смолин работает в агентстве с момента основания и его роль в достижениях РАПСИ трудно переоценить. Что касается успехов нашего проекта «Вестник Фемиды», хочется выразить огромную благодарность председателю Верховного суда РФ Вячеславу Михайловичу Лебедеву, председателю Совета судей РФ Виктору Викторовичу Момотову и генеральному директору Судебного департамента при Верховном суде РФ Александру Владимировичу Гусеву за помощь и поддержку. Без этого проект бы не состоялся. Приятно, что судебная система с каждым годом становится все более открытой и технологичной», - добавил Олег Ефросинин.

Шеф-редактор «Вестника Фемиды» Аркадий Смолин поблагодарил руководство РАПСИ за оказанное доверие и всестороннюю поддержку, без которых реализация этого амбициозного проекта была бы невозможна.

«В современных условиях, когда скорость доставки информации нивелируется ее недостоверностью, новой роскошью становится медленное чтение. Сегодня как никогда актуален рецепт the Medium is the Message: важные сведения для специалистов должны быть зафиксированы – лучше на бумаге, но точно оффлайн, в формате, защищенном от перманентных корректировок интернета. Что не отменяет важность оперативной информации онлайн, и я рад, что наш сайт не меняет лицо в угоду сиюминутным трендам на протяжении всей своей истории», - сказал Аркадий Смолин.

Премия "Медиа-Менеджер России", учрежденная в целях популяризации наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, вручается с 2001 года. Символом премии является чайка – награда символизирует свободу, открытость и неограниченные возможности в сфере медиабизнеса.

Российское агентство правовой и судебной информации – одно из немногих российских медиа на сегодняшний день, которое служит высоким целям повышения правовой грамотности граждан, информирования общества о деятельности институтов омбудсменов, органов судебной и законодательной власти. В российском сегменте сети Интернет среди профильных правовых СМИ РАПСИ остается бесспорным лидером.