МОСКВА, 7 июл — РАПСИ. Совет Адвокатской палаты Московской области намерен обратиться к руководству следственных органов с требованием организации тщательного расследования нападения на адвоката Елену Пономареву, которую накануне облили зеленкой, сообщает пресс-служба палаты. 

«Совет Адвокатской палаты Московской области намерен обратиться к руководству следственных органов с требованием организации тщательного расследования преступлений, совершенных в отношении адвоката, а также в отношении порядка отправления правосудия. В настоящий момент представители Комиссии по защите прав адвокатов АПМО анализируют имеющиеся данные и готовят соответствующие обращения», — уточнили в палате.  

Нападение на Пономареву было совершено накануне: неизвестный облил её зеленкой на остановке общественного транспорта, в результате чего у адвоката пострадала сетчатка глаз. Пономарева уверена, что нападение связано с осуществлением ею профессиональной деятельности.  

В адвокатской палате отметили, что ранее Пономаревой поступали угрозы в мессенджерах с фотографиями ее родных, а также ее имущества и собаки, что свидетельствует о слежке за адвокатом. Кроме того, неизвестные облили несмываемой краской её автомобиль. Обращения в правоохранительные органы результатов не дали, виновные установлены не были.