МОСКВА, 18 июл - РАПСИ. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу девочки, которая выпила растворитель в детском саду в Серове (Свердловская область), сообщает РИА URA.RU.

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил предъявить доклад о происшествии с малолетней, которая выпила растворитель в детсаду в Серове. И.о. руководителю СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову нужно представить доклад о ходе доследственной проверки», — сообщили в пресс-службе СК.

Трехлетняя девочка из Серова 12 июля попала в больницу после того, как выпила растворитель в одном из детских садов. По данным свердловской прокуратуры, ребенок нашел растворитель в шкафчике в раздевалке, который положила воспитательница в мае после покраски игрового оборудования на участке. У девочки термический ожог ротовой полости. 

Следователи начали проверку в детском садике, по итогам которой решат, стоит ли возбуждать уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».