РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июл — РАПСИ. Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия в Майкопе, в результате которого погиб 9-летний ребенок, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея.

По данным следствия, 22 июля около 14 часов 30 минут в Майкопе на улице Спортивной автомобиль «Мерседес» столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «Форд», водитель и пассажиры которого получили повреждения различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение.

«После столкновения «Мерседес» с ускорением продолжил движение в сторону парка культуры и отдыха, где, сбив барьерное ограждение, в пешеходной зоне наехал на девятилетнего ребенка, катавшегося на самокате. От полученных травм мальчик скончался. После этого автомобиль съехал к руслу реки Белой, где опрокинулся и остановился», — сообщают следственные органы. 

Водитель «Мерседеса» и его пассажиры, в том числе четверо детей от 5 до 10 лет в результате аварии получили телесные повреждения разной степени тяжести, уточняет СУ СК. 

По данным правоохранительных органов республики, «Мерседесом» управлял 72-летний судья Майкопского городского суда, находящийся с 2014 года в отставке, Анатолий Тимофеевич Горголин. 

«На данный момент пострадавшие проходят соответствующее лечение. Один ребенок в тяжелом состоянии находится в отделении реанимации. Сам Анатолий Тимофеевич также с травмами различной степени тяжести находится в отделении реанимации на искусственной вентиляции легких», - уточнили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Республики Адыгея.